Почему на улице ухудшается зрение?

Когда выхожу на улицу со зрением все ок почти все четко видно (у меня -1.7) но после ~40 минут у меня ухудшается зрение и устают глаза, когда прихожу домой это проходит через несколько часов, почему это происходит и как с этим бороться? Зависит ли это от того что я редко выхожу на улицу?(1 раз в 2-3 дня, гуляю примерно час)

ЗдоровьеОфтальмология+5
Анонимный вопрос
Иван Ваганов

У Вас близорукость. На улице расстояние до объектов, на которые Вы смотрите, больше. Для глаз это не привычная нагрузка. Если на прогулке использовать очки для коррекции зрения, это поможет уменьшить неприятные ощущения.

очки для зрения, изготовление, ремонт. солнцезащит...  · 9 сент 2020  · optician-4081.business.site
Hot

попробуйте гулять в очках. попробуйте гулять в очках.попробуйте гулять в очках.попробуйте гулять в очках.попробуйте гулять в очках.попробуйте гулять в очках.