Почему здесь иногда люди в комментариях пишут что-то типа: "О, Боже да как же этого не знать?" или "зачем задавать такой вопрос?".

О наболевшем
Леонид Петухов
Графический дизайнер-фрилансер. На досуге музицири...  · 15 янв 2016
  1. Часто на возникшие в голове вопросы можно ответить самостоятельно, попытавшись в них немного разобраться, выстраивая различные логические цепочки.

  2. Тут часто спрашивают весьма очевидные вещи.

  3. Ответы на многие вопросы с этого сервиса люди получают еще в школе.

  4. Неумение пользоваться поисковиками - никак не норма.