Почему на станциях метро нет урн?

ТранспортМетрополитен
Emma Plavochevskaya
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 9 июл 2015

Урны в местах большого скопления людей (особенно в замкнутом пространстве) является лёгким местом для закладки взрывчатых веществ и проведения терактов.

Несмотря на то, что известных таких случаев в истории московского метрополитена не было, власти и администрация принимает превентивные меры.

С этой же целью в вестибюлях станций стоят специальные цилиндрические контейнеры, куда по инструкции должны помещаться любые бесхозные вещи.

Общественность неоднократно предлагала установить специальные защищенные металлические урны. Однако по разным причинам положительное решение по этому поводу пока не принято.

Это такие огромные цилиндры с заклёпками? В эти штуки кладут бесхозные вещи?