Я давно живу на этом свете. У меня три образования... · 10 мар 2020
Жёлтые пятна на сантехнике от примесей в водопроводной воде. Водоканал и управляющая организация обязаны следить за чистотой воды. Претензии к ним. А мы можем почаще чистить свою сантехнику. Средств для этого много продаётся сейчас.
Чаще всего желтые и ржавые пятна возникают из-за:
- некачественной воды с примесями железа;
- неисправной сантехники (подтекающий кран или душ и т. п.);
- ветхости водопроводных труб (в домах старой постройки).