Почему на российских деньгах стоит герб временного правительства царской России?

ОбществоИстория+5
Сергей Бойко
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 23 нояб 2021
Это логотип Центрального банка Российской Федерации
Вот, что написано про него на сайте ЦБР:
На денежных знаках Банка России помещается его официальная эмблема — изображение двуглавого орла и надпись полукругом «БАНК РОССИИ». В 1992 году в условиях отсутствия государственной символики Российской Федерации эта эмблема была помещена на аверсах новых образцов монет, которые были утверждены Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 17.07.1992 г. № 3352-1 «О монетах нового образца, выпускаемых в обращение». Начиная с 1995 года, указанная эмблема помещается и на билетах Банка России.
Тогда он, правда, был немного другой: