Почему на провода ЛЭП нельзя одеть защитный (шумопоглощающий) кожух?

Добрый день) Наверное, это глупый вопрос (иначе почему это до сих пор не сделали бы?..), но почему нельзя гудящие провода ЛЭП засунуть в какой-нибудь резиновый кожух?
Даже если от опоры к опоре, шума явно было бы меньше. И если уж на то пошло, то почему сами опоры (наверху) нельзя в защитные короба одевать? Ветер?
Спасибо
ФизикаЭлектричество+3
мурка м.
Инженер. Увлекаюсь физикой, информатикой.  · 4 янв 2023
Первое и основное - это лишние затраты. Предлагаемая конструкция электролинии существенно дороже в изготовлении и в обслуживании. Второе - когда провода пропускают через себя ток, они нагреваются. дополнительное покрытие или короба вокруг кабелей будут ухудшать теплотвод, что потребует дополнительных затратных мероприятий по его восстановлению. Предлагаемое решение вполне может быть осуществимо но только как специальное решение, где шум от проводов наносит больше вреда, чем затраты на его устранение.