Почему на последний звонок девочки до сих пор надевают школьную форму времен СССР?

Искусство и культура+4
Egemberdy Raimov
Покупаем и продаем настоящие качественные...  · 30 дек 2021  · antikvariat.ru
Суть в том, что советский образец школьной формы для девочек является действительно очень удачным. Он отлично подчеркивает женскую красоту, а белый воротничок добавляет образу настоящей праздничности. Но если приглядеться внимательнее, это уже далеко не форма СССР, остались лишь какие-то базовые элементы - набор цветов и тот самый воротничок. А сами же платья шьются уже из других тканей, они другой длины и более приталены, все под стать моде :)