Почему на поминках умершего, все присутствующие пьют алкоголь?

ПсихологияСмерть
Marianna Matsola

Мне кажется,что это осталось от старых славянских традиций. После смерти человека на месте го погребения проводили тризну-часть языческого погребального обряда у восточных славян, состояла из песен, плясок, пиршества и военных состязаний в честь покойного.

Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 26 нояб 2017

Мне кажется это чтобы ослабить защиту и люди знавшие умерших не держали в себе свои эмоции в могли их проговорить , в этом же суть кризисной психологической помощи , человек может делать что хочет , говорить что хочет, главное говорить .

нестандартный  · 24 дек 2016

А вы на заметили, что практически все застолья в России проходят с участием алкоголя? Просто в стране каждый не против выпить, особенно, если есть повод.