Почему в Инстаграме на первой сторис 68 просмотров, на второй 64 и на последней снова 68?

У вас бывало так? Обычно даже полусекундное нажатие на сторис засчитывает просмотр. Вижу, что несколько человек как будто перескочили через вторую сторис. Мне интересно, как это происходит. Или это инстаграмный глюк?
Социальные сетиИнстаграм+3
Анонимный вопрос
Cмм и продвижение личного бренда 📲 Ищи меня в...  · 15 нояб 2021
Как бы вы не старались: 100% охвата в истории добиться невозможно. В идеале хорошо, если на историях у вас от 10-20% охват, если считаем от количества аудитории. К примеру, 2000 подписчиков и охват 200 или 400 это прям очень хорошо для маленького блога. У больших блогов статистика хуже.
Да, охват истории снижается от первой истории к последней и поэтому мой совет - делать упор на качество контента именно в первой истории, там должно быть то, что цепляет внимание, что позволит заинтересовать человека, чтобы он перешел к просмотру следующей истории. Внимание подписчика хрупкая штука, его сложно удержать.
Хорошо, если подписчик реагируют на истории через ответы в директ, реакции на историю, голосуют через стикеры, которые вы используете или переходят по ссылкам. Любая активность в большом количестве, ну от 20-30 реакций в час, повышает активность еще больше.
Охват в Инстаграм – это важный и сложный показатель, который зависит от множества факторов.