Почему на оштукатуренной кирпичной кладке появились трещины? Они идут прям по швам кладки.

РемонтРемонт фасадов+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 9 сент 2018  · remontnik.ru

Такой дефект возник из-за того, что стены предварительно не смочили водой и покрыли слишком тонким слоем штукатурного раствора. Реже бывают случаи, когда такие направленные трещины возникают из-за щелочи, выделяющейся из кладочных швов.