Почему на новом купленном ноутбуке изготовителем установлен именно антивирус McAfee?

Он так хорош? Производители ноутбуков считают McAfee лучшим антивирусом? Как вы думаете?

КомпьютерыНоутбуки+3
Сергей Варламов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 22 янв 2021

Скорее всего, просто когда-то компания McAfee либо заплатила производителям ноутбуков, либо когда-то подписала с ними договор на несколько лет о предустановке своей продукции.

На западе пользователи её шутливо называют McAwful ("МакУжас"), так что вопрос о качестве, думаю, излишний))