Почему на ноутбуке honor magicbook pro батарея не заряжается до 100%?

Ноутбук новый (две недели), драйверы установленные
НоутбукиПроблемы с компьютером+2
Егор Титов
Увлекаюсь психологией. Читаю книги. Люблю HUAWEI.   · 28 авг 2021  · huaweihelp.ru
Здравствуйте.
Я тоже так был разочарован, когда заметил эту проблему. Мол, что, бракованный ноутбук? Но нет, все хорошо. Это специальная система сохранения батареи. Она подстраивается по определенный режим работы и заряжает ноутбук только до определенного количества процентов.
Чтобы изменить режим, откройте PC Manager (именно приложение, не панель внизу). Нажмите на три полосочки (меню-гамбургер) в верхнем правом углу, затем выберите «Настройки». В них можно выбрать один из трех режимов:
  1. Дом. Зарядка для 70%.
  2. Офис. Зарядка до 90%.
  3. Путешествие. Зарядка до 100%.
Желательно использовать первый режим, если это возможно. Он продлевает срок работы батареи больше других.
Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос. Если возникнут дополнительные, пожалуйста, задавайте их в комментариях.
Берите себя и свою батарею. 💙
Большое вам спасибо за такой подробный ответ.