Почему на Марсе нет атмосферы?

АстрономияПланеты+2
Анонимный вопрос
Cпаркарктония  · 5 дек 2021
марс молодая планета в радиусе... от солнца до первого астероидного кольца.. марс это земля в будущем.. после смещения ряда планет.. планеты переформировываются при смены орбиты.. марс становясь на место земли.. становиться землей... из недр марса высачивается вода на поверхность как только марс вносит в себя те изменения которые способствуют атмосфере.. такой цикл смещения сложно сказать сколько раз в скока то лет происходит .. цивилизации без следов исчезают что появляются ..проходит достаточно времени чтобы уничтожились следы цивилизаций.. единственное место где возможны находки от былой цивилизации... на венере.. ведь до смещения ряда планет что происходит только до первого астроидного кольца.. венера была на 3 месте от солнца.. первая планета от солнца перемещается всегда за второе астероидное кольцо.. при смещении ряда.. солнце контактирует с первой планет особым взаимодействием.. тем самым энергетически иссушая ее как внешне так и внутрине .. сколько было смещений можно узнать посчитав планеты что за вторым кольцом астероидов.. интересно почему это не было еще выявлено.. что существует такая функция в солнечных системах.. забавно то что люди кто изучает космос и правительство это скрывают.. но не факт возможно это личное исследование .. открытие.. есть практически полная информация о том что действительно находиться в космосе.. что такое звезды... функции и тд.. галактики их функции.. что такое планеты их функции что такое вода и откуда.. почему насчет этого нету точных исследований и официально не возглашено ..но все же интересно самим разобраться как устроен космос .. 🙃
Пью черный чай, философствую, не смотрю в телефон...  · 26 июн 2018

Так атмосфера как бы есть. На Марсе. Не такая, как у Земли, но есть. Протяженнее нашей и по составу другая (в основном углекислый газ в нижнем слое).

Ольга ты есть ольга..Я бы хотел пообщаться с тобой,взглянуть на тебя.Возможно,даже поцеловать и обнять душевно,если ты приятная

Господи, в школах физику преподают еще? У Марса нет магнитного поля, поэтому солнечный ветер (потоки частиц с высокой энергией) сдувает атмосферу.

У марса есть магнитное поле