Почему на Марсе нет атмосферы?

АстрономияПланеты+2
Анонимный вопрос

Господи, в школах физику преподают еще? У Марса нет магнитного поля, поэтому солнечный ветер (потоки частиц с высокой энергией) сдувает атмосферу.

У марса есть магнитное поле

Пью черный чай, философствую, не смотрю в телефон...  · 26 июн 2018

Так атмосфера как бы есть. На Марсе. Не такая, как у Земли, но есть. Протяженнее нашей и по составу другая (в основном углекислый газ в нижнем слое).

Ольга ты есть ольга..Я бы хотел пообщаться с тобой,взглянуть на тебя.Возможно,даже поцеловать и обнять душевно,если ты приятная