Почему на лице растут волосы на лице и как с этим бороться?

МедицинаКрасота и уход+4
Виктория
Студия доступной эпиляции SAHAR&VOSK Шугаринг |...  · 18 дек 2022  · saharvosk.ru
ibezdolgov ibezdolgov
Нарушение гормонального фона, а точнее наличие повышенного уровня муж ских гормонов - тестостерона. Такая беда в первую очередь медицинского характера, так как яичники и надпочечники работают с нарушениями. Чтобы исключить подобные причины волос на лице, стоит в первую очередь обращаться к эндокринологу.
    Наследственность, генет ические отклонения. У некоторых народов мира, чаще всего кавказских и южных, женщины имеют небольшую растительность на лице.  Наследственные причины возникновения нежелательных волос не требуют специального лечения, а эстетическую проблему легко поможет решить лазерное удаление волос, которое является безопасным и наиболее эффективным методом.
    Хронические стрессы
    Неправильное питание влечет за собой не только ожирение, но и избыток волос
    При климаксе на лице также появляются волосы. Все эти проблемы тесно взаимосвязаны с гормональной перестройкой женщин в зрелом возрасте.
    Нежелательные волосы на лице могут появляться и во время полового созревания или беременности.
    Волосы на лице у девушек могут стать следствием длительного употребления противозачаточных таблеток.
    Осложнения заболеваний. Например, опухоль мозга, патология почек, эпилепсия.
    Проблемы с экологией также могут стать причиной лишних волос на лице.
    Применение некоторых лекарственных препаратов, особенно содержащих преднизолон, кортизон, гидрокортизон – кортикостероиды.