Почему на лада калина не останавливаются дворники после включения омывателя? А без омывателя выключаются нормально .

Рамиль К.
Все про косметику  · 16 окт 2019

Всем привет сегодня хочу рассмотреть основные причины, почему не работают дворники автомобиль Лада Калина. Итак, поехали.

!4 причины почему не работают дворники

Первая причина это предохранитель  если вы включили дворники на Калине, и они не включаются то первым делом нужно проверить предохранитель. За работу дворников на автомобиле Лада Калина отвечает предохранитель F 4. И в случае необходимости нужно заменить его.

!Предохранитель дворников F4 лада калина

Вторая причина это сам электродвигатель механизма дворников  нужно его проверить и в случае необходимости заменить.

!Моторчик дворников Лада Калина

Третья причина это сам под рулевой переключатель нужно проверить контакты и в случае необходимости заменить на новый.

!Под рулевой переключатель дворников Лада Калина

Четвертая причина того почему не работают дворники на Калине это открученные гайки, если вы включаете и слышите звук моторчика дворников а они не бегают то возможно нужно просто подтянуть эти гайки.

!Гайка крепления дворников Лада Калина

А также проверить гайку на самом механизме дворников он тоже бывает, откручивается.

!Гайка крепления на механизме дворников Лада Калина

Ну, вот и все если у вас были другие причины, почему не работают дворники на автомобиле Лада Калина, то пишите в комментарии. Всем пока.

Источник: https://www.tungrem.ru/avtomobili-lada/kalina/431-4-prichiny-pochemu-ne-rabotayut-dvorniki

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 19 нояб 2018

Если при кратковременном включении омывателя дворники делают не два взмаха, как это должно быть, а больше (следующие уже по сухому стеклу), то это первый признак неисправности реле дворников. Обычно замена реле эту проблему решает.