Закончил физфак Новосибирского университета.... · 23 окт 2022
Есть правила округления принятые в арифметике, если речь идет просто об округлении числа. В нашем случае округляется 55 и это число больше половины числа 100 поэтому округляется до 100. В этой записи вы упустили одно, но весьма существенное обстоятельство: 1,8К.
Кью округляет. То есть, те числа, которые после 50, уже близки к следующей сотне, и если у человека карма, например, 1467, 1484, 1452, он пишет 1,5. В итоге округление до сотен.
по округлению по правилам математики - если на конце число 5 и больше - то предыдущий разряд округляется на единицу. То есть 1744 - это 1.7, а 1755 - 1.8. Наверно так?)