Почему на ютубе лабутены и гомункулы набирают миллионы просмотров, а лекция про дуализм Декарта — пятьсот двадцать? Что это говорит о здоровье общества?

ОбществоМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 3 мая 2016

Если вы бы сравнивали лабутены с органным концертом, это было бы понятно.  И то с вами можно было бы поспорить: во-первых, искусство бывает разной массовости, и массовое обычно проще и доступнее не-массового. Кроме того, интересно наблюдать массовое искуство в динамике. Много ли сейчас слышно хитов десятилетней давности? А среднячки слышно.

А сравнивать лекции по философии с клипами...  вы бы ещё с руководством по ремонту двигателя атомной подводной лодки сравнили