Почему на фоне протестов в Европе и США расизм по отношению к темнокожим обостряется в России?

ПсихологияСоциология+1
Анонимный вопрос
Работаю рабочим, увлекаюсь увлечениями...  · 17 мая 2021

Примерно по той же причине, по какой в Германии 30-ых годов к власти пришел Гитлер, а мусульмане из бедных стран штампуют террористов.

Экономика страны в заднице. Надежды на улучшения нет. И при этом есть стойкое ощущение, что мы должны жить лучше, что наше положение несправедливо. Ведь мы же тоже ... белые.

А после этого хочется побыстрее открестится от небелых. И нет лучше способа откреститься от сходства с кем-то, как показать свою враждебность к нему. А когда еще и выясняется , что "наших (белых) бьют", то появляется и внешне логичное обоснование.