Почему на "Евро-2016" разводят мяч с центра поля, а не как обычно?

СпортФутбол
Дмитрий Гагарин
студент, путешественник, мечтатель  · 22 июн 2016

5 марта 2016 года в силу вступили поправки в правила футбола, в числе которых было и правило, что теперь мяч, после первого касания, не обязательно должен переходить на половину поля соперника, а значит и разыгрывать его может 1 человек пасом назад.

Среди других поправок:

-Арбитр теперь имеет право удалять игрока до начала игры;

-При определении офсайда не будет учитываться положение рук;

  • за оскорбление судьи, игроков и тд. назначается штрафной удар;

  • так называемое "тройное наказание" (удаление, пенальти, дисквалификация) будет применяться только при наличии прямого умысла в фоле;

-футболист после оказания мед. помощи может остаться на поле;

-одобрено тестирование видеоассистентов;

-4ая замена (но только в доп.время).

Спасибо, насчет остальных поводу знал, а про развод мяча пропустил:)