Почему на дизельный ДВС налог не меньше, чем на ДВС бензиновый? Ведь он экологичнее, из-за того, что у него КПД выше.

НалогиАвтомобили+1
Ришат Гильфанов
Запасные части для ГАЗ/МАЗ/ЗИЛ/КАМАЗ/УРАЛ ,а...  · 12 мар 2021  · stroytrans.com

Почему налог должен быть меньше? Большинство дизельных и бензиновых двигателей современной конструкции соответствуют одинаковым нормам Евро-4/5.Хотите не платить налоги купите электромобиль.