Почему на бревнах сруба пишут римские цифры, а не арабские?

ИсторияСтроительство+1
Алмаз Шагиев
Студент-журналист, фотограф, диггер, руфер...  · 13 авг 2016

Мое предположение такое:

Римские цифры условно состоят из ,,палочек" ,следовательно,их удобно высекать топопором.

Может быть другие комментаторы знают больше.

архитектор-проектировщик деревянное домостроение в...  · 24 окт 2019

Точно...попробуйте изобразить загогулины в шрифте)))

Раньше по логике - не было маркеров и т.п., поэтому абсолютные ровные прямые - идельно подходят для прямолинейных плотников-рубщиков

Раньше подходили))