Почему мы зачастую игнорируем посты без картинок? А вот, если что-то написано на картинке или она хотя бы имеется под текстом -- хочется прочитать.

ПсихологияИнтернет
Роман Градюшко
Философ и поэт.  · 11 июл 2016

В  нашей современности произошел сдвиг от текстовой среды, которая доминировала в предыдущих эпохах, в аудиально-визуальную. Это ведет к тому, что большая часть информации, с которой мы готовы взаимодействовать сосредоточена в системе образов.