Почему мы все копируем с Запада? Неужели мы не способны придумать что-либо сами?

ОбществоОбразование+11
Антон Амосов
нет. Слишком много персональной информации вы...  · 13 июн 2020

Здесь систему менять надо. Убирать бюрократию из науки и изобретательства. Внедрять механизмы монетизации изобретений. В общем, опять перенимать с Запада. Точнее не с Запада, а с США. Потому что кое-где на Западе бюрократии в сфере внедрения новых технологий не меньше, чем у нас. Мы сейчас живем по принципу: "Такого никто не делал, что вы лезете с этими прожектами?" Вот когда это начинают внедрять на Западе, то у нас вспоминают про своих изобретателей и начинают лихорадочно догонять... А лучше всего все объясняет книга американского профессора Лорен Грехема на эту тему: "Сможет ли Россия конкурировать?"