Почему мы самая богатая страна и самый бедный народ?

ФилософияРоссия+1
159538 Иванченко
Редакция нашего сайта очень любит узнавать и...  · 22 авг 2021  · thebiggest.ru

То что в России больше всего ресурсов, на добычу которых нужно кучу денег не делает её самой богатой в мире. Так... середнячок наверное. В человеческих ресурсах точно проигрывает многим странам. Где богатство то нашли? В телевизоре, наверное?

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика...  · 6 авг 2020

Потому что разделяем страну и народ.
Разве это не одно и то же?
Россия - бедная страна, потому что бедный народ. У людей плохое образование и здоровье. Низкая солидарность в обществе и финансовая грамотность
Ситуация будет улучшаться

Ну, посудите сами. Если всё богатство страны отдать народу, страна-то какой останется? Правильно: бедной. Вот и выбирайте.