Почему мы россияне, имея все возможности для достойной жизни, так убого живём ? В чём корень нашей национальной беды?

Александр Дачный
Рассказываем о актуальных способах заработка в...  · 2 сент 2022  · lifeposition.ru
Корень в советской промывке в несколько поколений, от которой сложно уйти, ну и правда всей правды:
«Русский народ переживет кризис, потому что умеет терпеть», - патриарх Кирилл
И так в любой политической ситуации;)
Проявляются лишь имперские амбиции с централизованным управлением, что в принципе не даёт просвета для достойной жизни граждан. Кто изучал историю, тот понимает.
Такой режим даёт и плюсы в определенных моментах, но они довольно скромные.