Почему мы подсознательно тянемся к людям со схожим к нашему музыкальным предпочтением?

ПсихологияМузыка+1
Анонимный вопрос
Студент-гитарист, дирижёр, преподаватель, веду tel...  · 1 янв 2020

Можно объяснить это проще. Потому что, мы видим в них себя. Не обязательно это может быть музыка, это могут быть любые другие общие интересы, ведь схожие интересы это всегда притягивает. Когда нет таковых, мне кажется это сложно. Но, если у вас схожие музыкальные предпочтения, то это ещё не значит, что вы "родственные души", музыкальных предпочтений - этого мало.