Почему мы подпеваем или стучим в такт музыке, которую слушаем?

МузыкаЗдоровье+2
Daria Bashkirova
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 6 авг 2015

Нужно только помнить, что любой подобный ритм, отзываясь в нервной системе, может вызвать явления резонанса в самых неожиданных точках организма. Физиологам известны характерные для разных органов и систем частоты колебаний, и такой резонанс далеко не всегда полезен.

Биофизическим резонансом объясняются, например, и известные эффекты инфразвука, и действие "аудионаркотиков", получивших известность несколько лет назад.