Почему мы ничего не знаем про магловских бабушку и дедушку Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература
Юрий Сапрыкин
Поэт, переводчик, литературный критик  · 1 авг 2015  · trepang.livejournal.com

Они упоминаются один раз в первом томе: Гарри Поттер смотрит на них в волшебное зеркало, показывающее сокровенные желания (в случае Гарри — иметь семью). В более поздних интервью, если мне не изменяет память, Роулинг рассказывала, что Джеймс Поттер, отец Гарри, был поздним ребенком и его родители умерли еще до рождения Гарри. Возможно, такая же картина с родителями Лили, которые как раз упоминаются в поттериане несколько раз. Но вообще вопрос с возрастами у Роулинг не очень хорошо проработан: так, родители Гарри Поттера погибли очень молодыми, им было всего по 21 году — и при этом они уже несколько лет состояли в Ордене Феникса, который вел активную борьбу с Вольдемортом.

А где говорилось про 21 год? Мне казалось, что им было уже под тридцать

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 11 февр 2016  ·
alexey.durnovo