Почему мы ездим на мотоциклах?

ФилософияНаука+3
Vladimir Biker
Вечный студент политеха  · 23 авг 2016

ну на тему скорости глупость, конечно. мотоциклы могут тягаться разве что в ускорении, но ни как не в скорости. А вообще вопрос риторический. Я думаю что корни у многих уходят в детство, где романтизированный до предела образ байкера снился многим. вот так и приходят одни поколения на смену другим. хотя можно придумать ещё минимум три причины.
1. Они компактны, а это качает в пробках мегаполисов.
2. они экономичны.
3. они "проходимы", это уже актуально для деревень. всегда можно протащить вручную через лес меж деревьев. да и там где застрявшую машину только трактором, байк можно попытаться вытянуть (и очень вероятно что успешно) вручную и поискать другой путь.

Студент в душе, на деле бездельник  · 16 июн 2016

Потому что они быстрее машин, занимают меньше места (а с парковками у нас большие проблемы), дешевле, потому что просто нравится быстрота, адреналин и прочее. А вообще каждый по своим причинам