Почему мы боимся, что человек, в которого мы влюблены, узнает об этом, и стесняемся, если он уже узнал?

ПсихологияПризнание в любви
Эля Малевич
Диванный аналитик, мамина умница.  · 17 июн 2017

Вероятно, нас страшит реакция человека, а именно отказ. Нельзя на сто процентов знать, что именно чувствует к тебе человек. Дружеская ли это симпатия или скорее любовная? Однако, не думаю, что нужно долго держать это в себе и терять время зря(лучше рассказать о чувствах). Повезет - чувства окажутся взаимными, не повезет - обязательно найдется человек, который ответит вам взаимностью.