Почему музыку мы воспринимаем как музыку, а не как последовательность случайных звуков?

МозгМышление
Кайло Фернан

Эвенк играющий на варгане, для европейцев воспринимаются как набор звуков. Музыка (набор звуков гармонически скомпонованый) явление социально образовательное, отшлифовано тысячалетиями и упорным трудом музыкантов и слушателей.

P.S. На балконе сидел с гитарой - прилетели сойки послушать. )

А кому-то и без музыки нормально живется.

орорм  · 18 мар 2020

Думаю, потому что и сочиняют музыку, руководствуясь пониманием о красоте и движением сердца, а не как последовательность случайных звуков. А это передается от человека к человеку.