Почему музыканты используют рэковые стойки с кучей примочек, если есть Guitar Rig и подобный софт, который эти примочки может заменить?

МузыкаЗвук+1
Sergey Shatskiy
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 31 июл 2019

Вот аналогия из мира фотографии, возможно, проясняющая ситуацию:

Почему зеркалки или беззеркалки, когда есть телефоны? Потому что гораздо большая универсальность и применимость в разных случаях, а не только в трёх и при удачном свете.

Почему стеклянные фильтры, когда есть софтовые? Потому что софтфильтр сразу даёт нужный эффект, и воспроизвести его не очень просто. Потому что при любых возможностях камеры круговой поляризатор расширяет их.

Почему светосильные объективы, когда можно размыть фон программно? Потому что телефон в итоге гробит края причёски и под настроение локти и кончик носа. А любой, кто достаточно часов провёл за фотообработкой, знает, что обтравка контуров шевелюры на пёстром фоне мучительна, а вырезание листиков деревьев на разной дистанции это долго, и таких кадров там допустим больше четырёх сотен.

Почему физические крутилки вместо меню? Потому что быстро, удобно и фидбэк.

Кому нет разницы — тот на стойки не тратится. Либо уж он уже привык.