Почему музыка теряет свой смысл?

МузыкаИнтервью+2
Владислав Чальцев
Художник металхэд  · 28 июн 2018

Не теряет. Всегда будет музыка с глубоким смыслом, но явно не во всех жанрах. И точно не в ныне опять модном рэпе, попсе и так далее. К сожалению, именно эти фейсы, лилпупы, тентасьоны и так далее популярны сейчас у большинства. И, конечно же, похожая музыка плодится каждый день в геометрической прогрессии... Всё больше и больше. В этой музыке - СМЫСЛА НЕТ. Прочитайте просто лирику и поймёте (А точней не поймёте ничего). В группе "Расовая Антропология" пост был о музыке и IQ. Думаю, тут больше слов не надо, и так понять просто. Честно, я ни разу не слышал рэп или попсню, где был бы смысл, а ведь я пытался вслушиваться в слова.

Но, слава Богам, всегда будет хорошая музыка, будь то старая, будь то новая, потому что всегда будут последователи. В стилях рок, метал соответственно, фолк, джаз и других очень много хороших банд, количество которых превосходят модняк. Да, часто бывает лирика, где смысл понять тяжело, но там хотя бы старались над текстами. В модной музыке ничего хорошего не услышишь. Сейчас "модникам" главное, как качает или как они выражаются у себя. В общем, мозги не напрягают.

Что я хотел сказать... Не надо говорить, что музыка смысл теряет. Музыку без смысла, о которой я сказал в начале - даже не стоит и музыкой-то называть. Просто нужно искать, что слушать. Не всё подряд. Да, и  в моём любимом метале бывает бредовая музыка, но это определённые жанры, и то всё же тексты неплохие. Хотя везде может быть дрянь, но этой дряни больше всего в танцевальной и рэпперской "музыке". Удачи в поисках нормального...