Почему мужчины крайне редко идут в полицию с заявлением об их изнасиловании?

ПсихологияМужчины+1
Елена Фролова
судебный адвокат с 1996 года  · 11 февр 2021  · lisaev.ru
Олег Лисаев

Потому что по нашему законодательству изнасилование возможно только мужчиной женщину, а не наоборот. В ст. 131 УК РФ прямо указано: Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Анонимный ответ11 февр 2021