Почему мужчины вначале знакомятся, а потом перестают общаться?

Со мной познакомился мужчина, с которым очень хорошо общались, виделись, встречались. И все это длилось месяц. Каждый раз при прощании он мне говорил, что обязательно снова увидимся.
Но однажды он пропал, перестал мне писать, звонить совсем.
Я решила сама его спросить в смс: «Что случилось? Если не хочешь общаться, то давай не будем.»
В итоге он отвечает, что все хорошо, чтобы я не брала ничего на свой счёт и все так же продолжает мне обещать встречу.
Мосты со мной не сжигает. Сколько бы я не спрашивала у него причину исчезновения…
Зачем мужчины так делают? Неужели тогда ему нельзя просто взять и сказать напрямую, что все давай прекратим общение?
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 21 сент 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, для ответа на этот вопрос нужно понимать, что такое личные границы и как они работают в отношениях. Все мы слышали выражение " человек закрылся или человек закрыт" давайте разберемся, что это такое.
Личные границы или круг наших возможностей ( Об этом пишет Стивен Кови в книге 7 навыков высокоэффективных людей) это то, на что, мы способны влиять непосредственно. При знакомстве два человека открывают границы друг другу. Открывая свои границы мы даем возможность другому человеку  оказывать влияние на нашу жизнь. Чем больше мы откроемся тем большее влияние он может оказывать.  Так же работает в обратную сторону. Человек закрывает личные границы (закрывается) мы чувствуем охлаждение.
На начальных этапах отношений динамика движения личных границ очень быстрая. По сути они могут закрыться по почти надуманному предлогу. Причем это в равной степени может относиться как к девушкам так и к мужчинам. Но важно понимать, что это ответ на нашу коммуникацию. В свою очередь это не плохо и не хорошо, просто два мира не состыковались.
Почему не говорят на прямую? Потому, что личные границы человека закрыты. Примерно как для постороннего прохожего. Будете ли вы что-то объяснять постороннему? Так же важно посмотреть на свои действия в отношениях и понять не было ли ошибок в коммуникации с вашей стороны. Тем более если такое происходит не в первый раз. Это поможет выстроить конструктивно новые отношения.
Добра Вам
Анонимный комментарий
21 сент 2022