Почему мужчины так болезненно (будто они от этого умрут) реагируют на болезни и раны?

МедицинаПсихология+2
ковер коверыч
Любопытствую  · 6 авг 2017

Всё у всех по-разному. Если мой мч, порезавшись ножом, матерится и орёт не своим голосом и бежит в ванную срочно подставлять палец под струю воды, то один мой знакомый так вообще после того, как уронил на ногу кастрюлю с кипятком, через несколько дней уже начал снова бегать и заниматься спортом, ожог ему не мешал. Как на кошке все заживает) С болезнями то же самое. Кому-то температура 37,2 кажется светом в конце тоннеля, а кто-то и при 39 будет работать и больничный не возьмёт. Все так индивидуально, зависит не только от болевого порога, но и от отношения к болезням и синякам (от "о ужас, катастрофа, срочно писать завещание!" до "ай, пофиг, что голову пробило, сейчас подорожник приложу и так сойдёт") Кстати, это не только к мужчинам относится)

Не в тему, но! Люди, которые прутся на работу с температурой, я вас презираю, сопливые разносчики заразы.