Почему мужчины переживают температуру и разные болезни тяжелее,чем женщины?

ПсихологияТехнологии+3
Семён Киреев
Пытаюсь познать сущность бытия с The Question  · 24 нояб 2016

Давно ещё наблюдала эксперимент, в котором мужчины и женщины должны были как можно ниже и дольше продержать ладонь над пламенем. Так вот выяснилось, что мужчины могут опускать руку ниже, чем женщины и следственно вытерпеть боль более сильную, но короткую по продолжительности, а женщины держат руку немного выше, но гораздо дольше и переносят это более спокойно. Объяснялось это тем, что женщине предстоит рождение потомства, отсюда природно обусловленная терпимость к различным болезням, болям и т. п. ¯\_(ツ)_/¯