Почему мужчины, которых насиловали в детстве, сами часто насилуют, а женщины насильницами не становятся?

ПсихологияОбщество+2
Ром Ром
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и...  · 2 мая 2023
Потому что обычно те, кто насилуют - мужчины. Мальчик выучивает эту роль и отправляется с ней во взрослую жизнь. Впрочем,  роль жертвы мальчикам тоже доступна. Девочке же в такой ситуации достается только роль жертвы. Отныне и навсегда.
Если, конечно, эти милые девочки и мальчики не захотят изменить роли, навязанные им их жестокой судьбой. И тогда им придется вступить в борьбу не только с жизненными обстоятельствами, но и с самими собой. А счастливчики, которым досталось сладкое безмятежное детство, будут удивляться, что тут трудного, просто будь собой, будь проще и люби себя таким, какой ты есть.