Почему мужчины думают, что могут изменять, но претендовать на верность супруги, определённо заслуживая как раз обратного?

У женщин такая логика тоже встречается, но значительно реже. Что за, простите, наглость такая?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Современный психолог  · 13 апр 2022
Здравствуйте. Как вариант у таких людей очень сильный страх измены. И поэтому, надо сработать на опережение - изменять самому.
Чтобы, если изменят то уже заранее "отомстил" и не так больно. При этом внешне "претендуют на верность партнера".