Почему мужчинам труднее заплакать? И откуда появилось выражение "Мужчины не плачут"?

ПсихологияБиология+4
Григорий Печорин
Какой-то странный.  · 22 июн 2016

Всё дело в том, что мужчин с самого детства учат следовать тыжемужик'ской гендерной роли. 'А ну перестань ныть, ты же мальчик' - это или что-то в этом роде слышали в детстве почти все.
Да и вообще, мужчин обучают скрывать чувства и эмоции за маской серьёзности. Ведь проявлять эмоции и чувства якобы прерогатива только девушек. Социум поддерживает все эти заблуждения и из года в год мальчиков учат подавлять свои эмоции. Но ещё всё может зависеть от воспитания. Одних воспитывают без предрассудков, а других с детства приучают к роли мифического 'настоящего мужчины'. Такое случается даже с девушками.