Почему мужчинам и женщинам сложно понять друг друга? Как научиться это делать?

ПсихологияОтношения
юриил рудольфович
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 14 окт 2021
Ну «америку» для этого я не открою…, что выход есть)
Одним ответом наверное это и не скажешь, но вот один из них:
  • У них РАЗНАЯ ПРИРОДА, и совершенно РАЗНОЕ ВОСПИТАНИЕ.
Возьму как за пример семейную пару.
Чтобы понять друг друга, изначально конечно необходим интерес для этого, ну и желание, если есть интерес и желание понять своего партнёра, то естественно будешь искать для этого ответы, если есть у тебя вопросы конечно. И самый первый действенный способ понять своего партнёра, это всегда спрашивать его(её) об этом, т.е. если у тебя возникает вопрос, например, почему он(она) это сделал(а)?, почему он(она) это сказал(а)?, зачем?, и как он(она) это сделал(а)?..., то тогда ты сразу получаешь ответ, если нет, то настоять на ответе, и у тебя откладывается в памяти это, и постепенно создаётся полная картина своего партнёра, ну и естественно и карта, по которой идёшь к нему или к ней всё ближе и ближе…, ну и союз двух тел становится всё крепче и крепче)…
А ВОТ ЕСЛИ у вас нет интереса к этому и желания, то понять своего партнёра будет оч сложно.