Почему мухи летают замедленно ?

Мухи в квартире

БиологияИнтересные факты+2
NazoomMax
Пишу статьи о насекомых и борьбе с ними. В...  · 8 нояб 2020

Изменение температуры осенью, то есть похолодание, вызывает у мух заторможенность. После чего они впадают в анабиоз до весны. В поисках тепла они отправляются в наши дома. Есть примета, если мухи заторможены, надоедливы и проникают в дом всеми возможными способами, значит тепла уже не будет.