Почему муха так быстро летает и уворачивается от ударов человека?

БиологияЖивотные
Alex Vedenyov
Пользователь данного сайта  · 20 июн 2019

Потому что, муха живёт в гораздо более быстром ритме! Можно так сказать, что её время течёт быстрее, чем наше. И жизнь у неё, соответственно, сильно короче.

Представьте себе, что некий годзилла решил зашибить вас тапком (величиной с 5-этажный дом). Но есть нюанс - тапок будет лететь до вас, примерно, 10 минут. Если годзилла промахнётся - то следующий удар придётся минут через 40, не ранее. Если он вас ещё догонит (спойлер: это уже вряд ли). Естественно, вы легко смоетесь от этого чудика.

Тем не менее, муху прибить тапком мы можем. Налицо преимущество высокоорганизованных существ (к каковым мы относимся)  перед низкоорганизованными (муха). Но это уже другая тема!

А почему тогда можно легко прибить комара?