Почему может быть так, что парень общительный и интересный, симпатичный, но у него особо нет друзей и он домосед?

Он на постоянке общается только с 2-3 одноклассниками и с семьёй. Знакомые конечно есть, но он с ними особо не взаимодействует.
Может это потому что у него тараканов в голове много?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Семейный психолог. WhatsApp/Telegram 8-903-125-...  · 25 февр 2022  · b17.ru/galinas1
Вопрос задан так, как будто правильно иметь много друзей, а если их всего двое, то это настолько мало, что не считается.
Между тем, дружба, давая очень много эмоций, ощущений, плюсов, имеет и свои минусы. Это затратно. Если раньше, по звонку друга человек мог сорваться с другого конца города плюнув на все свои дела, то теперь, это встречается все реже. Мы все чаще выбираем более комфортные варианты дружбы, просто переписываясь время от времени в мессенджерах. И даже такой вариант общения для многих роскошь.
Дружба не развивается, если в нее не вкладываются усилиями, поступками в течении достаточного для создания доверия временем.
Так что два друга это очень здорово, если это про дружбу.
Иногда много "друзей", хочется как доказательство своей харизмы, способности нравиться, привлекать внимание, но человек не предпринимает никаких действий.
Почему так? Можно только догадываться.
Или доказательства не нужны, или другие цели более актуальны или есть глубоко спрятанный страх или что-то еще.