Почему москвичи в основном никуда не ходят, имея мировые музеи, концерты мировых звёзд, спортивные события и выставки в своём городе?

Искусство и культура
Denis Poleshkin
Преподаватель, высшая школа  · 30 окт 2016

Во-первых, ходят. Во-вторых, не забывайте, что вы приехали в Москву "развлекаться, отдыхать и познавать", а мы здесь живем и работаем. Работа и повседневные обязанности оставляют не так уж много свободного времени и сил. В-третьих, во большинство музеев мы уже давно сходили в детстве и юности, причем не по одному разу, многие уже успели сводить туда же своих детей:)

Ну а вообще, богатство выбора и должно предполагать некоторую избирательность. Кроме того, банально не на все хватает денег - билеты на концерты мировых звезд нынче дороги.

Спасибо Tatiana за мнение. Очерк о Никитском бульваре и многих других улицах Москвы.