Почему Disney, Apple или Google не наказывают за монополию и то, что они не дают развиваться другим? Ведь монополии в США запрещены законом.

Бизнес и менеджментБизнес+4
DUSHA RUSSKAYA
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 25 февр 2021

Прежде всего крупные корпорации прекрасно умеют лавировать в законодательном поле.

Как пример, можно контролировать 50 и более % рынка, имея пару другую "конкурентов", а по факту, своих же компаний или студий под другими названиями. Кроме этого можно юридически выступать иностранной компанией на территории США, то есть оказаться вне законодательного поля США.

К примеру - Гугл, платформа сидит на оборудовании "других" компаний, де-факто своих же.