Почему молодёжь редко слушает классическую музыку ?

Музыка
Александра Алексеева
Студент  · 21 авг 2015

На мой взгляд, здесь целый ряд причин.

1) Для полноценного понимания классической музыки необходим определенный культурный бэкграунд. Согласитесь, чтобы слушать Тимати он не нужен.

2) Молодежь привыкла, что музыка — это entertainment, она должна заряжать. Мы слушаем ее для поднятия настроения, драйва, получения мотивации и т.д.

3) Каждому возрасту свойственны свои мотивы. Молодежь, полная энергия, предпочитает соответствующую музыку. Это отражение души. То же самое касается и старшего поколения, которое ищет спокойствие и зачастую находит его в классической музыке.