Почему молочница после антибиотиков?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
Творческая личность с разнообразными интересами  · 5 февр 2021

Антибиотики в принципе пагубно влияют на микрофлору организма, в том числе и на Lactobacilli, которые поддерживают естественное кислое значение pH влагалища, предотвращая его колонизацию другими микроорганизмами. Поэтому в период приема антибиотиков и после него нужно дополнительно принимать пробиотики, например, Мультифлора Феми (Эвалар), которые помогут поддержать здоровый баланс микрофлоры влагалища.