Почему моя кошка никогда не проявляет агрессии к людям(при этом не шипит и не рычит), даже когда ее специальное провоцируют те же дети? При этом кошка нападает на пришедшую в дом огромную собаку.?

ЖивотныеДомашние животные+3
Саша Послыхалин
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой...  · 1 июн 2019

А что вас удивляет? Кошка домашняя как вид-облигатный хищник, прирученный давным давно, из вида регулярно выбывают особи агрессивные к людям. В дикой природе они есть, а те что живут с человеками не могут быть агрессивными-пинка им придадут)) И никто не исключает из разведения кошек которые мышек убивают и на собак кидаются. Вот так и получился вид который будет согревать вашего ребенка в колыбели но рвать крысу хуже льва охотящегося на антилопу. Отбор был по нужным человеку критериям.